Собрание с молодыми специалистами проектных организаций Алматинской области
Как показывает практика, никакой другой способ профессиональной адаптации и обучения не может сравниться по эффективности со старым добрым наставничеством, когда знания и опыт передаются буквально из рук в руки, от учителя к ученику. В этой связи, в филиале РГП «Госэкспертиза» по Алматинской области сравнительно недавно было инициировано возрождение наставничества.
За молодыми специалистами проектных организаций мы закрепили опытных экспертов, проработавших немало лет и пользующихся авторитетом в городе и области, которые помогают им постигать азы проектирования.
Формируется внутриведомственный кадровый резерв, при формировании которого учитывается решение наставников. Через несколько лет, специалисты будут обладать всеми требованиями, предъявляемыми к экспертам системы Госэкспертиза. 27 января 2013 г. в филиале РГП «Госэкспертиза» по Алматинской области состоялось собрание с молодыми специалистами проектных организаций Алматинской области, на котором выступили ведущие эксперты с ценными рекомендациями специалистам-проектировщикам.